Блог об окнах и не только

Как сделать хюгге на лоджии — секрет счастья

Дата 23 Nov 2017     Время Время прочтения:

 
Хюгге (hugge) – это образ жизни датчан, делающий жизнь счастливее. Именно датчане по последним исследованиям признаны самой счастливой нацией. Хюгге – это уют, созданный из тысячи маленьких вещей, свечи, дерево, лен, мягкое освещение, подушки и пледы, общение с друзьями, игры с детьми.

Хюгге

И хюгге начинается с дома.

Хюгге

Среднестатистический человек обычно мечтает о балконе или лоджии. И применять этот балкон или лоджию человек мечтает строго по назначению.

И даже если балкон выполнен во времена Хрущева, а потому в размере нано, всё равно фантазия рисует террасу, дорисовывает ротанговые кресла, непременно с овчиной из Икеи и расставляет акценты в виде свечей.

Свечи на лоджии

Особо бурная фантазия дополняет картину морским бризом и восхитительным видом на утопающие в зелени достопримечательности и обязательно пруды. Ведь всем известно, жить у воды полезно для психического здоровья.

Терраса у озера

Но по факту восхитительный вид превращается в ноябрь и спальный район, придавленный серым небом. А лоджия, даже если она не нано, в лучшем случае – помещение, где нонстопом сушится бельё и грустит кот, а в худшем – склад вещей «а вдруг война».

Кот на лоджии

Но всё может быть совсем иначе.

Мы не в силах отменить полгода зимы, но зато легким движением руки сделаем хюгге на вашей лоджии, превратив её в теплое, уютное и красивое продолжение квартиры. Всё, что нужно, – это выполнить всего два пункта: сделать теплое остекление на лоджии и отделку с утеплением.

И даже если ваш балкон нано, куда приятнее поставить на нем ротанговую табуретку вместо пакета с пакетами или коробки с коробками. И если кроме табуретки на него больше ничего не лезет, то свечку из Икеи вполне можно держать в руках, что автоматически поднимет настроение даже самому грустному коту.

Свечи на лоджии

Ну а большая и теплая остекленная лоджия – это вообще отвал башки. На ней можно воплотить что угодно: от прованса до хайтека. И даже тот факт, что из окон открывается вид на промзону, не имеет никакого значения, если на вашей лоджии царит хюгге и счастье.

Хюгге на лоджии

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

 

Сегодня скидка до 25%