Блог об окнах и не только

Как выжить в аномальную жару в солнечной квартире – 4 проверенных способа

Дата 15 Jul 2021     Время Время прочтения:

 
Ах, эти непередаваемые ощущения, когда за окном +32, но ты не в Испании, а в северной столице нашей родины. Кондиционера нет и Залив совсем не манит, а только притворяется морем.

Девушка сидит в холодильнике

Петербург – город погодных контрастов, поэтому нам не привыкать. Но всегда можно улучшить микроклимат в квартире, вопреки синоптикам и аномальным циклонам.

Есть целых 4 способа сделать свою жизнь лучше.

 

Затемняющие жалюзи блэкаут

Это такие жалюзи, которые вообще не пропускают дневной свет и солнечные лучи. Закрыв утром окна рулонными шторами блэкаут, вечером вы вернетесь в прохладную квартиру, а не в нагретое солнцем чистилище.

Жалюзи блэкаут

В белые ночи жалюзи блэкаут – особенное счастье. Гормон сна мелатонин вырабатывается только в полной темноте и существенно влияет на внешний вид, вес и общее самочувствие.

 

Мультифункциональные стеклопакеты

Стеклопакеты в окнах – это уже давно не просто стекла, а настоящее научное многофункциональное достижение. Например, теплопакеты Lifeglass и DS не только сохраняют тепло зимой, но и не пропускают летнюю жару, одновременно защищая от вредного ультрафиолетового излучения.

Девушка у окна

Если вы установите окна с такими теплопакетами в комнате, выходящей на солнечную сторону, ваша жизнь разделится на до и после.

 

Солнцезащитная пленка на окна

Еще один помощник для комфортного существования в солнечной квартире. Суть пленки кроется в ее названии –  она не пропускает солнечные лучи и вместо духоты вы живете в приятной прохладе.

Девушка о окна

 

Роллеты на окна

Радикальный, но действенный способ. Особенно актуальный, если вы живете на первом этаже или в загородном доме. Закрытые рольставни не пропускают ни свет, ни тепло, а заодно защищают от злоумышленников. Уходя на работу и закрыв роллеты, вечером вы вернетесь в человеческие условия, совместимые с жизнью, а не в раскаленную солнцем квартиру.

Роллеты на окне

 

И бонус!

Все эти современные солнцезащитные приспособления – шторы блэкаут, теплопакеты, солнцезащитные пленки и роллеты – заметно сокращают расходы на электроэнергию, так как практически отпадает необходимость в кондиционерах.

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

Вам будет это интересно

  • Смотреть далее
  • Смотреть далее

 

Сегодня скидка до 25%