Блог об окнах и не только

Куда деть окна после замены? 10 идей как использовать старые оконные рамы

Дата 22 Aug 2022     Время Время прочтения:


Старые окна, оставшиеся после монтажа, – неисчерпаемый источник вдохновения. Не призываем вас сделать из них осеннюю поделку, но кто знает, насколько вы творческая личность.

Старые оконные рамы

А если серьезно, то на вопрос, куда деть окна после монтажа, есть огромное количество идей и решений. Но важно соблюсти одно маленькое условие – при покупке новых окон символически доплатить за услугу «бережный демонтаж». В этом случае старые окна будут демонтироваться не в стиле «эй ухнем», а трепетно и нежно, отчего они в итоге не будут необратимо повреждены.

 

Вторая жизнь старых оконных рам

Из старых окон можно сделать теплицу на даче или установить их как полноценные окна в какое-нибудь помещение, где комфорт и эстетика стоят не на первом месте (сарай, предбанник и т.д.).

Теплица из старых окон

Форма и масштаб могут быть абсолютно любыми.

Теплица из старых окон

 

Продажа старых окон

Окна после замены можно продать на Авито или других подобных сайтах – спрос на такую продукцию весьма высок. Сделав в объявлении акцент на том, что окна демонтировались по особой технологии и бережно, вы существенно повысите шансы на то, что покупатель найдется быстро.

 

Утилизация старых окон

Здесь важно понимать, что старые окна нельзя выбрасывать в мусорные контейнеры в вашем дворе – за это взимается штраф. Самое правильное – заказать услугу вывоз мусора после монтажа в компании, где вы купили окна.

Это во всех смыслах приятная услуга, за которую абсолютно не жалко отдавать деньги. Не придется самостоятельно убирать строительный мусор, остающийся после монтажа окон в промышленных масштабах, и таскать мешки весом по 20-30 кг и оконные рамы на помойку.

Старые окна после монтажа в подъезде

 

Ну и поделка из старых оконных рам

В каждой шутке есть доля шутки. Быть может вы настолько мастер на все руки, что строительство домика для детей из старых окон – для вас удовольствие и плевое дело.

Домик из оконных рам


Или можно возвести из старых окон особенно прекрасный цветник или беседку.

Беседка из оконных рам


А что насчет симпатичного забора для клумбы или необычного столика в стиле лофт из окон?

Столик из старых окон


Чем смелее вы в своих фантазиях, тем интереснее результат.

Декор из старых окон


Использовать старые оконные рамы можно как угодно.

Декор из старых окон


Место над камином меньше всего ассоциируется со старыми окнами. Но посмотрите, какой в итоге результат.

Старые окна над камином


Так что, если вы вот-вот лопнете от идей, и мучаетесь вопросом, куда деть окна после замены, не выбрасывайте их – дайте старым оконным рамам вторую жизнь. 

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

Вам будет это интересно

  • Смотреть далее
  • Смотреть далее

 

Сегодня скидка до 25%