Блог об окнах и не только

Оконные тренды 2019

Дата 24 Jan 2019     Время Время прочтения:

 

Если вы думаете, что окна – это скучно и обыденно, и в оконной сфере последние лет 50 всё стабильное, белое, параллельное и перпендикулярное – то сильно ошибаетесь.

Окна будущего

Изменения и инновации происходят иногда несколько раз в год, и модные тенденции тоже регулярно меняют вектор. То, что раньше было невозможно по техническим причинам, теперь допустимо даже в самых холодных регионах, как, например, панорамные окна от пола до потолка.

Будьте в теме – читайте об оконных трендах 2019 прямо сейчас.

 

Больше стекол – лучше жизнь

Когда за окном полгода зима и далеко не солнечная, потребность в дневном свете – не просто модный тренд, а порой настоящий крик души. Окна, занимающие почти всю стену, становятся невероятно популярны в загородном строительстве.

Панорамные раздвижные окна

И все чаще встречаются в новостройках.

Панорамные окна

Такое остекление не только значительно увеличивает поступление естественного света, но и расширяет пространство, визуально увеличивая его. Даже маленькая комната превращается в бесконечные хоромы. А интерьер квартиры и экстерьер дома выглядят роскошно.

Панорамные раздвижные окна

Панорамные окна не восполнят дефицит витамина Д3 в вашем организме, но однозначно повысят уровень дофамина. Находиться в помещении, где настолько светло, красиво и в то же время тепло – настоящее удовольствие.

 

Больше тепла – больше денег

Энергоэффективность окон – не просто набор красивых слов из рекламного буклета, а показатель, на который в первую очередь надо ориентироваться, если вы хотите снизить затраты на электроэнергию, что особенно актуально для частных домов на индивидуальном отоплении.

Панорамные окна зимой

А с учетом роста цен на электроэнергию показатель теплосбережения окон не менее актуален и для квартир с центральным отоплением. Чем лучше окно сохраняет тепло, тем меньше вероятность, что в морозы вам придется включать дополнительные электроприборы, чтобы согреться.

Ребенок у окна зимой

Узнать, какие окна лучше сохраняют тепло, очень просто. Чем выше коэффициент сопротивления теплопередаче профиля, тем выше энергоэффективность окон. Для северо-западного региона минимальное значение – 0,66 м2 С/Вт.

Красный цвет – участки с максимальной потерей тепла:

Потери тепла через окна

 

Безопасность

Во многом благодаря СМИ, которые все чаще освещают случаи выпадения детей из окон, люди всё чаще стали задумываться о безопасности.

Ребенок у окна

Детские замки можно поставить на уже установленные окна, благо выбор сейчас на любой вкус и возможности. Почти ушли те времена, когда не пристегиваться в машине было модно, а русский «авось» был единственным средством защиты на 10 этаже с открытыми окнами.

 

Еще безопаснее

Всё меньше люди стали думать «со мной такого не случится» и всё чаще превентивно заботиться о безопасности во всех смыслах. По статистике именно через окно совершается больше всего краж.

Чтобы взломать обычное пластиковое окно, нужно в среднем 14 секунд.

Вор взламывает окно

Но окно можно сделать серьезным препятствием для злоумышленников, установив закаленные стекла и выбрав фурнитуру с противовзломными элементами, расположенными по всему периметру.

 

О вкусах не спорят, о них говорят

На вкус и цвет товарища нет, но в 2019 помимо классического белого цвета, всё так же будут популярны окна, выполненные в строгих и лаконичных черных, серых и антрацитовых оттенках.

Серые окна

Деревянные окна и пластиковые окна под дерево всё так же не сдают своих позиций.

Особенно популярны вторые, так как визуально они почти неотличимы от настоящих деревянных окон, но стоят значительно дешевле.

Пластиковое окно ламинированное под дерево

Оконные тенденции – это не призыв к действию, а лишь вектор развития.

Можно продолжать думать, что окно – это просто окно. Нечто закрывающее дырку в стене. Но на дворе 2019 год, а это значит, что окна теперь – яркий акцент интерьера и многофункциональные технологичные объекты, способные значительно улучшить комфорт вашей жизни, увеличить безопасность и существенно снизить расходы.

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

 

Сегодня скидка до 25%