Блог об окнах и не только

Самое дорогое в мире окно

Дата 02 Aug 2015     Время Время прочтения:

Аукцион eBay продал самое дорогое в мире окно!

На Интернет-аукционе eBay была заключена сделка, в результате которой было продано окно, через которое Ли Харви Освальд стрелял в Далласе в Президента США Джона Ф. Кеннеди. Цена сделки составила $3 млн.

Самое дорогое в мире окно - из него стреляли в Джона Кеннеди

Как передает агентство "France Presse", известно, что покупателем раритета, названного в каталоге аукциона "самым известным окном в мире", стал житель Нидерландов. Впрочем, коллекционер пожелал сохранить свое имя в тайне.

По словам представителей eBay, лот, выставленный на аукцион, сопровождался всей необходимой документацией, подтверждающей, что стекло и рама действительно в свое время находились на шестом этаже книгохранилища в Далласе, откуда 22 ноября 1963 года Л.Освальд стрелял в Кеннеди, смертельно его ранив.

Официальным владельцем самого знаменитого в мире окна долгое время оставалась семья, которой принадлежало здание книгохранилища. На протяжении 10 лет окно выставлялось в тематическом музее, посвященном гибели Дж.Ф.Кеннеди в Далласе. Некоторое время назад собственники раритета решили забрать его из музея и выставить на продажу.

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

 

Сегодня скидка до 25%