Блог об окнах и не только

Окна в загородном доме – 10 способов вызвать зависть у соседей

Дата 19 Mar 2021     Время Время прочтения:

 
Один из самых древних инстинктов человека – иерархический. Нам важно занимать какое-то понятное и желательно не последнее место в своей «стае». Важно нравиться и иногда даже выделяться. Такая задумка эволюции, чтобы вид Хомо Сапиенс не вымер. Эти "обезьяньи" повадки помогают нам, во-первых, выживать, а, во-вторых, пока мы старательно выживаем, чувствовать себя счастливыми и успешными.

Эволюция человека

Поэтому нет ничего зазорного в том, что вам хочется, чтобы ваш загородный дом был лучше, чем у соседей. Чтобы он выделялся, нравился и вызывал восхищение.

Как бы сказала Елена Малышева – это норма. Гордитесь своим сильным иерархическим инстинктом, а не стесняйтесь его. Сделайте свой загородный дом круче, чем у других.

 

Мансардные окна в загородном доме

Зачем вам темный чердак, который будет собирать пыль, привидения, пакеты с пакетами, коробки с коробками и прочий хлам? Превратите его в уютную, светлую и функциональную комнату – установите мансардные окна. Это может быть спальня, детская, кабинет или даже спортивный зал.

Такие окна отлично сохраняют тепло, не пропускают пыль и комаров, и выдерживают высокие снеговые нагрузки. И при этом они абсолютно безопасны, потому что в них установлены усиленные стекла Триплекс.

Мансардные окна

На мансарде можно даже в играть футбол, не боясь, что окно разобьется на тысячи острых осколков.

 

Дизайнерские окна Home Cuture

Это что-то с чем-то! Такого у ваших соседей точно нет. Невероятные окна, от которых дизайнеры заходятся сердцем, не говоря уже об их клиентах.

Это окна с декоративными накладками на профиле, которые превращают их в сказочное нечто из скучного банального пластикового окна.

Окна из коллекции Magic Forest выглядят, как настоящие деревянные. Ни один человек не сможет отличить их от натурального дерева. Не путайте с обычной ламинацией.

Окна Home Couture

Окна из коллекции Glass Vegas – это когда на внутренней части створки сплошное закалённое стекло с нанесённой на него по контуру эмалью. Один раз увидев такие окна, все будут умолять вас рассказать, где вы их купили.

Окна Glass Vegas

 

Зимний сад в коттедже

Никакой загородный дом немыслим без зимнего сада. И это вовсе не оранжерея для раскрытия вашего потенциала по выращиванию фиалок. Зимний сад – это место, которое станет самым любимым и притягательным в доме. Самым расслабляющим и красивым. В зимнем саду так и тянет собраться всей семьей за ароматным чаем из трав, веселой настольной игрой или бокалом вина и бесконечными разговорами.

Ну и соседи, куда же без них. Зимний сад – лучшее место для дружеских посиделок в любое время года. Он сохраняет тепло и защищает от ветра и сквозняков.

Зимний сад

 

Веранды, террасы и порталы

Открытая веранда в загородном доме – это бесспорно прекрасно. Но за неимением стабильно хорошего лета есть смысл ее остеклить. И пока ваши соседи наслаждаются открытой верандой примерно одну неделю летом, вы можете с комфортом пользоваться своей остекленной верандой даже зимой.

Знаете, как издалека, зимой, уютно смотрятся зажженные на веранде свечи, вязаные пледы, небрежно брошенные на плетеные кресла и дымящийся кофе с корицей?

Веранда

А выход на террасу можно оформить панорамными раздвижными окнами и не удивляйтесь, если в ваш дом соседи начнут ходить как на экскурсию. Порталы – невероятно роскошное и функциональное остекление.

Панорамные окна

 

Деревянные евроокна и финские окна Skaala

Хорошие пластиковые окна – это прекрасно во всех смыслах. Но деревянные евроокна – это уже восторг. Совсем другой уровень, внешний вид и ощущение от своего дома. Яркая деталь, которая сделает любой интерьер роскошным и еще более уютным.

Деревянные окна

А финские двухрамные деревянные окна Skaala – уже следующий уровень, для избранных и знающих толк. И дело не столько в их внешнем виде, сколько в непревзойденных характеристиках. Вы нигде не найдете таких теплых и тихих окон. Окна Скаала – абсолютный рекордсмен по всем характеристикам.

Окна Skaala

 

Безрамное остекление

Безрамное остекление – это когда окна на террасе есть, но ощущение, что их нет. Богатый и роскошный вид. Визуальное расширение пространства и бесконечный восторг от вида за окном, которым ничто не мешает любоваться.

Безрамное остекление Lumon

 

Рольворота в гараж с пультом управления

Гараж с рольворотами – это в последнюю очередь способ похвастаться перед соседом, у которого машина стоит на улице. В первую очередь – это ваш собственный комфорт и постоянный детский восторг, когда вы приезжаете и из машины даже выходить не надо, чтобы открыть ворота гаража – достаточно нажать на кнопку на пульте.

Рольворота

 

Необычная форма и цвет окон в загородном доме

Тот случай, когда своего внутреннего дизайнера можно и нужно пустить во все тяжкие. Окна могут быть прямоугольными, треугольными, трапециевидными, круглыми, квадратными или арочными. А про цвета даже и говорить нечего, и тем более пытаться их сосчитать – тысячи оттенков.

Не бойтесь быть не таким как все. Именно ваш дом может притягивать больше всего взглядов, и стать основной темой для разговоров и законодателем мод.

Загородный дом

 

Декорирование окон в загородном доме

Если окна прямоугольные и их форму никак не изменить, то можно оттянуть душу на декорировании. Здесь вы ограничены лишь своей фантазией. Можно сделать декоративную решетку на стеклах, пескоструйные рисунки, нанести пленку с фотопечатью или сделать тонировку. Такие окна вызовут неподдельный интерес и восхищение у ваших гостей.

Загородный дом

 

И супер бонус!

Только представьте. Весна. Соседи активно начинают мыть окна. Степень трагедии у всех разная – у кого-то 5 окон, у кого-то 25. А вы тем временем сидите в своем саду, наслаждаетесь первыми весенними лучами солнца, даже сняли куртку, вытянули ноги, щуритесь и пьете кофе. А окна и всю ту красоту, которую вы так трепетно создавали, моет робот мойщик окон Hobot. И моет так тщательно, как ни один человек не помоет.

Мойщик окон Hobot

Сделайте остекление в своем загородном доме лучшим. Это не только наслаждение для глаз, но и невероятный комфорт.

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

Вам будет это интересно

  • Смотреть далее
  • Смотреть далее

 

Сегодня скидка до 25%