Блог об окнах и не только

Окна для бани: какие лучше в парилку, а какие – в комнату отдыха

Дата 21 Jun 2017     Время Время прочтения:

 
Если вы строите баню и собираетесь использовать ее в лучших русских традициях – щедро поддавать, париться веником, а потом с криком прыгать в сугроб, то окно в бане – это необходимость. И вовсе не для того, чтобы подглядывать за соседями или мечтательно смотреть на березовую рощу, представляя, как она превратиться в березовые веники.

Парятся в бане

Окно в парилке необходимо для вентиляции – чтобы проветривать баню после того, как вы с наслаждением били рекорды по влажности и били себя веником. Деревянная конструкция бани прослужит не один год, если вы будете проветривать ее каждый раз, после использования. Открытое окно в парной и открытая дверь как раз и создают естественную вентиляцию.

Окно в бане

И парилка – это единственное помещение в бане, где нельзя использовать пластиковые окна, а можно только специальные деревянные. В комнате отдыха – пожалуйста. Но не в парилке.

Мы предлагаем лучшие деревянные окна для бани.

Они сделаны из ольхи и покрыты высокопрочной лазурью Adler, устойчивой к влажности и высокой температуре. Внутри она прозрачная, а снаружи может быть любого цвета. Из ольхи не потечет смола от высоких температур, и она не будет трескаться от влажности. Именно из ольхи делают вагонку для внутренней отделки бани.

Деревянные окна для бани

Стеклопакет в таком окне двухкамерный (3 стекла) и жаростойкий. Внутреннее стекло закаленное. Деревянное окно полностью герметичное и великолепно сохраняет тепло в бане.

Стеклопакет для бани

Вся металлическая фурнитура скрыта, а оконная ручка деревянная. Это залог вашей безопасности – вы ни при каких обстоятельствах не обожжетесь. И окно в бане со скрытой фурнитурой выглядит эстетично.

Фурниутра в окне для бане

Чтобы выходить из бани с ощущением, будто заново родился, стройте её грамотно и устанавливайте только правильные деревянные окна.

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

 

Сегодня скидка до 25%