Блог об окнах и не только

Технология изготовления пластиковых окон

Дата 20 Aug 2015     Время Время прочтения:

 
Производство пластикового окна начинается с выбора профиля. В отличие от деревянных окон, при изготовлении пластиковых окон используются не сплошные бруски, а полые многокамерные пластиковые профили, которые различаются конструктивно. Главное их отличие друг от друга это число воздушных камер. Таких камер в профилях может быть от двух до семи.

Оконный профиль

Производителям профили поставляются обыкновенно стандартной длины – 6 м, уложенными на палетах, и далее процесс изготовления окон осуществляется по следующей схеме.

Изготовление пластикового окна начинается с резки пластикового профиля.

Резка оконного профиля

Затем в профиль вставляется металлический усилитель, то есть производится его армирование, позволяющее упрочнить конструкцию и улучшить эксплуатационные качества окна.

Армирование оконного профиля

На следующем этапе производства профили оконной рамы и створок свариваются между собой, образуя замкнутую раму или створку. Сварные швы обязательно тестируются на прочность и соответствие требованиям безопасности строительных стандартов.

Далее в раму и створки устанавливается уплотнитель, который помогает обеспечить одно из главных свойств пластикового окна - его герметичность.

Сварка оконного профиля

На следующем этапе изготовления пластикового окна устанавливается оконная фурнитура, механизмы открывания и петли с запорами. Тут многое зависит от выбора клиента, помимо способа открывания створок (поворотный или поворотно-откидной), можно выбрать также дополнительные возможности окна. Это такие функции как микропроветривание, многоступенчатое проветривание, противовзломный запор, усиленный механизм запирания, усиленные петли.

Установка фурнитуры в окно

После установки фурнитуры в окно вставляют стеклопакет, который удерживается в нем штапиками. Стеклопакеты могут быть обычными, одно- или двухкамерными, и с дополнительными возможностями, например, с повышенной теплоизоляцией, звукоизоляцией. Штапиками называются тонкие пластиковые профили, с помощью которых стеклопакет крепится в раме. Они вставляются в пазы профиля рамы со стороны помещения. Во время доставки и установки пластиковых окон стеклопакеты из рамы и створок вынимаются посредством извлечения как раз этих самых штапиков.

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

 

Сегодня скидка до 25%