Блог об окнах и не только

Роскошно жить не запретишь – финские деревянные окна Skaala

Дата 22 Nov 2018     Время Время прочтения:

 

Есть просто пластиковые окна. Функциональные, теплые и надежные.

Есть деревянные евроокна. Такие же прекрасные как пластиковые и даже лучше, но уже настоящее дерево.

А есть скандинавские деревянные окна Skaala. И это совсем другая история. Про совсем другие запросы и ожидания. Про совсем другой уровень жизни и комфорта.

Финские окна Skaala

 

Как все начиналось

Началось всё в Финлядндии, в далеком 1956 году, когда Отто Хаутанен  основал семейную компанию Skaala и начал производить столярные изделии, а позже и деревянные окна.

Оконный завод Skaala

Сильные столярные традиции и исследовательский дух сделали свое дело. После многолетних исследований и разработок Скаала стала лидером в производстве деревянных и дерево-алюминиевых окон с максимальными показателями тепло- и шумоизоляции.  

 

Сосна и дуб высочайшего качества

Окна Скаала начинают свой путь в ухоженных лесах Финляндии. Клееная древесина самого высокого качества – их основа и надежный скелет. И что важно и абсолютно естественно для Финляндии – все производственные процессы происходят без вреда для экологии. 

Сосновый лес

 

Две рамы вместо одной – финское ноу-хау

Принципиальное отличие скандинавских окон Скаала от современных деревянных евроокон и пластиковых окон – их строение. Они двухрамные.

Финские деревянные окна

Для удобства рамы скреплены между собой стяжным элементом, благодаря которому створки открываются одновременно. В любой момент их можно раскрепить, чтобы помыть окна.

Окна Skaala

В зависимости от модели окна, в окне может быть установлено:

в одной раме стеклопакет (2 стекла), а в другой стекло – итого 3 стекла
в обоих рамах стеклопакеты (2 стекла) – итого 4 стекла

Финские окна Skaala

 

Вы услышите то, чего никогда раньше не слышали

Как вы догадываетесь, такое количество стекол в финских окнах и такое расстояние между ними творит настоящую магию с шумоизоляцией, увеличивая ее до рекордных характеристик – до 48 дБ!

Для сравнения – шумоизоляция хорошего пластикового окна с двухкамерным стеклопакетом – 29 дБ.

С окнами Скаала вы наконец-то услышите, как пролетит муха.

Финские окна Skaala

 

Теплее только в Калифорнии

Еще один потрясающий эффект конструкции окон скандинавского типа – максимальное сохранение тепла. И здесь опять физика и ничего больше. Ни одно пластиковое или деревянное евроокно не позволит достичь таких высоких показателей теплоизоляции как в скандинавских окнах – коэффициент сопротивления теплопередаче достигает 1,49 м² ⁰C/Вт (это даже выше норм для России).

Например в одном из самых теплых пластиковых профилей Rehau Intelio этот коэффициент 0,98 Вт/м2 С°

Финские окна Skaala

 

Тот случай, когда придраться не к чему

Скандинавские окна Скаала – мечта перфекциониста. В них идеальна каждая деталь.

Финская фурнитура ABLOY, которая поражает своим качеством и стабильностью с 1907 года.

Немецкий уплотнитель Schlegel, который не теряет эластичность до -60 С, не требует смазки и ухода (в отличие от обычных), обеспечивает 100% защиту от продуваний и создает эффект мягкого закрывания, который можно сравнить с эффектом закрывания дверей дорогих автомобилей.

Финские окна Skaala

 

Вкусная начинка

Идеальное деревянное окно немыслимо без изюминки. В двухрамных окнах Скаала изюминка не одна. В них можно установить межрамные горизонтальные жалюзи, москитные сетки, вентиляционный клапан и детский замок, чтобы ваша жизнь стала еще комфортнее и безопаснее.

Финские деревянные окна Skaala

 

Цвета скандинавских окон

Деревянные окна – это не приговор вашим дизайнерским фантазиям. Они могут быть абсолютно любого цвета.

С сохранением текстуры дерева (7 оттенков) – финские экологически чистые полупрозрачные краски Teknos творят чудеса. Эта краска абсолютно безвредна даже для новорожденных детей и паропроницаема – дерево "дышит".

Или без сохранения текстуры (более 200 оттенков) – окраска эмалью по каталогу RAL.

Окрашенные деревянные окна Скаала, не требуют реставрации более 20 лет. Все поверхности перед окрашиванием обрабатываются антисептиком.

 

Эпилог

Скандинавские окна – это не просто очень хорошие деревянные окна. Это окна, которые хочется оставить в наследство внукам.

Финские деревянные окна Skaala

Это когда в городской квартире становится так тихо, будто вы живете в загородном доме. И этот дом шикарный, ведь его украшают самые энергоэффективные окна в своем классе. Натуральная древесина – это всегда роскошь, особая атмосфера и уют.

Сделайте свою жизнь прекраснее – позвольте себе больше, чем просто хорошие окна.

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

 

Сегодня скидка до 25%