Блог об окнах и не только

Как подготовиться к монтажу окон и не только

Дата 04 Oct 2018     Время Время прочтения:

 
Замена окон – процесс монументальный и даже сопряженный с рисками, поэтому подготовиться к нему всё же придется и не только морально.

Место

Устанавливать окно, стоя на вашей, плотно придвинутой к окну мебели – неудобно. Особенно, если эта мебель дорога вам как память. Чтобы все участники процесса остались довольными, обеспечьте свободный доступ к окну. 1,5–2 метра от окна будет достаточно.

Доступ надо обеспечить заранее. Наши монтажники хоть и в самом расцвете сил, но не грузчики.

Пустая комната

Электричество

Монтаж окон – не всегда «ручная работа». Мы используем инструменты, производящие шум разной степени громкости, и многие из этих инструментов питаются не энергией космоса, а банальным электричеством, которое должно присутствовать в вашей квартире или офисе.

220 Вольт и мы будем счастливы, а окно установлено.

Монтажник окон

Да будет свет!

Возможно, монтаж окон в темноте или со свечами – уникальная возможность испытать острые ощущения или добавить романтики процессу, но лучше, если ваше окно будут устанавливать спокойные, а не возбужденные (и далеко не в том смысле) монтажники.

Свеча на окне

В помещении, где производится установка окон должно быть светло. Наличие искусственных источников света обязательно.

Бац, бац и мимо

Если под вашими окнами стоянка или оживленное место и вы не планируете ни с кем расправиться или отомстить, обеспечьте ограждение опасной зоны или отсутствие автомобилей на весь период работ.

А если коварный план расправы уже давно зреет в вашей голове, и вы планируете воплотить свои мечты и грязные фантазии в реальность, то, пожалуйста, не нашими силами. Мы только по окнам.

Хотя нет. Еще и по лоджиям, дверям, жалюзи, и всякой всячине, без которой нет смысла жить.

Огорожено лентами

На крыше дома твоего

Если вам повезло и именно мы устанавливаем крышу над вашим балконом, то нашим отважным, с железными… нервами, монтажникам надо будет обеспечить доступ на крышу вашего дома. Они будут спускаться оттуда буквально как человек паук.

Когда вы еще такое увидите на своем балконе.

Человек паук на крыше

Ну и последнее. Замена окон – это иногда громко. Иногда очень громко. Но недолго. Бывает полезным предупредить об этом соседей, особенно, если у них слабые нервы или маленькие дети, спящие днем. Это, конечно, не уменьшит их временный дискомфорт, но они хотя бы не проклянут вас и смогут заранее скорректировать свой график и режим.

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

 

Сегодня скидка до 25%