Блог об окнах и не только

Как убрать царапины на окне и подоконнике

Дата 11 Sep 2018     Время Время прочтения:

 
Пластиковое окно – не музейный экспонат и вряд ли вы живете, сдувая с него пылинки и стараясь не дышать рядом с ним. Вы живете обычной жизни, в которой случается всё.

Случаются коты, перепутавшие уже изодранный в клочья диван с оконными рамами. Случаются дети в возрасте активного исследования мира, подоконников и нервов на прочность.

Ребенок и кот на окне

Случается приступ чистоты. Вы хотели просто пропылесосить, а через час обнаруживаете себя стоящим на подоконнике с абразивным порошком или железной губкой. И, лишь придя в себя, понимаете, что модный нынче эффект потертости — это не то, что вы ожидали увидеть на оконных рамах.

Случается Новый год, когда вы украшаете и подсвечиваете окно так, будто оно – Невский проспект. А потом канцелярским ножом и другими первобытными инструментами пытаетесь всё это содрать.

Новогоднее окно

Случается всё. И всё можно исправить.

 

Как убрать царапины на профиле (на оконных рамах)

Если царапины на окне неглубокие, то они легко устраняются специальным средством, шлифовкой и полировкой.

Осторожно!
Мы настоятельно не рекомендуем убирать царапины на профиле самостоятельно, если у вас нет опыта и знаний. Есть большой риск получить ожоги (рук, глаз и легких) и испортить окно. Лучше обратитесь к специалистам.

 

Как убрать царапины на подоконнике

К сожалению, никак. Попытка убрать царапины с пластикового подоконника специальным средством, шлифовкой и полировкой (как на профиле) приведет либо к потере блеска (если он глянцевый), либо к потере структуры (если он фактурный).

Поэтому избавиться от царапин на подоконнике можно либо поменяв подоконник, либо, заказав на него специальную пластиковую накладку, благодаря которой его будет не отличить от нового.

Накладка на подоконник

 

Как убрать царапины на стеклопакете

Со стеклопакетом дела обстоят так же, как и с подоконником, – убрать царапины на стеклах не получится, можно только полностью поменять стеклопакет. Но зато есть возможность выбрать более продвинутый стеклопакет, если до этого у вас был обычный.

Хозяйке на заметку
Часто пластиковые окна называют стеклопакетами. Это не верно. Стеклопакет – это не всё окно, а только стекла в нём.

Как видите, неразрешимых проблем не бывает. Хорошо, когда есть мастера, способные решить любую проблему с окнами, подоконником или стеклопакетом.

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

 

Сегодня скидка до 25%