Блог об окнах и не только

3 правила финансовой грамотности при покупке окон

Дата 20 Nov 2023     Время Время прочтения:


Предложений окон на рынке так много, что у неискушенного покупателя рябит в глазах от разнообразия и укачивает от скидок.

Вы видите размер скидки и дальше "Всё как в тумане". Но надо смотреть глубже, чтобы принять рациональное и взвешенное решение о покупке.

Ниже 3 правила финансовой грамотности при покупке окон. Следуйте им и не ошибетесь.

Скидка на окна 50% 
 

1 правило скидочного клуба – сравнивайте состав предложения

Принимая решение, педантично сравнивайте калькуляции на окна. Вчитывайтесь в каждую строчку. Если калькуляция без подробностей, точного указания, что и из чего сделано, а еще хуже – просто итоговая цифра, лучше пройти мимо. Покупать кота в мешке – так себе стратегия.

Просто так ничего не бывает дешево. Среди оконщиков еще не были замечены альтруисты с неудержимой склонностью к массовой щедрости.

И ситуация, как в этом отзыве о нашей компании – не редкость, а скорее правило.

Отзыв Окна Панорама

Сравнивайте все материалы

Профиль, фурнитуру, стеклопакет. Это должны быть сопоставимые по качеству продукты, чтобы сравнение было объективным.

Сравнивайте сервис и услуги

Наличие собственной гарантийно-сервисной службы – жирный плюс в карму компании. Также важно, как и на чем доставляются окна, как вывозят мусор и вывозят ли вообще. Мусора будет очень много, помимо старых оконных рам.

Наличие собственных постоянных монтажных бригад, а не нанятых на эпизодическую работу мастеров – наиважнейший фактор. Качество и долговечность окна на 80% зависят от монтажа.

Монтаж окон

Репутация имеет значение

Опыт компании, участие в выставках, работа компании с отзывами в интернете, особенно отрицательными, – всё это важно.

Наличие редких отрицательных отзывов – тоже плюс, как бы странно это ни звучало. Значит компания ведет открытую политику, не врет и не использует нечестные методы продвижения – накрутку положительных отзывов и удаление отрицательных. Если вы видите обратную связь, это знак, что клиентов не бросают – вы в надежных руках.

Окна Панорама
 

2 правило скидочного клуба – не сравнивайте скидки на окна

Сравнивайте итоговую стоимость окон, а не скидки. Она получится плюс-минус одинаковой, если вы сравниваете сопоставимые вещи. Хоть со скидкой 50%, хоть 25%.

Точную стоимость окна можно узнать только после замера, оценки оконного проема и типа дома. Цены, указанные на сайтах компаний, как правило, ориентировочные, чтобы вы могли оценить порядок цифр.

Скидка на окна


3 правило скидочного клуба – уточняйте о дополнительных скидках

Дополнительные скидки – небольшие приятные мелочи, которые не снизят стоимость окон существенно, но станут приятным дополнением. Это может быть скидка за оплату наличными, за заключение договора в день замера или за 100% оплату. Внимательно изучайте раздел «Акции» на сайтах или уточняйте эту информацию у менеджеров.

Качественные пластиковые окна

Пластиковые окна – это серьезная покупка на десятилетия. Выбирая их только по цене и размеру скидки, будет обидно наступить на грабли «Скупой платит дважды» и через год с удивлением обнаружить, что из герметичных окон дует, они с трудом закрываются, иногда устрашающе скрипят и громко щелкают.

Стоимость качественного окна не может быть значительно меньше, чем средняя цена по рынку.

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

 

Сегодня скидка до 25%