Блог об окнах и не только

Деревянные окна уже не те… Или альтернатива пластиковым?

Дата 09 Aug 2023     Время Время прочтения:


Мало кто считает, что старые советские деревянные окна – историческое наследие, которое надо реставрировать, охранять и писать петиции. При малейшей возможности с этим наследием радостно расстаются и меняют на пластиковые окна, после чего живут долго и счастливо.

Советские деревянные окна

И если кому-то предложить альтернативу – другие деревянные окна, то первая реакция, как правило, дергающийся глаз, а не предвкушение чего-то прекрасного.

И очень зря! Современные деревянные окна прекрасны

Они не имеют ничего общего с их советской «прабабушкой». Эти окна – уникальный симбиоз натуральности и всего лучшего, что вы обычно получаете от пластиковых окон: тепло, тишина, отсутствие продуваний, долговечность и легкий уход.

Деревянные окна

Действительно натуральное дерево

На 100% натуральное и по своей сути, и визуально, и тактильно. 

Рамы деревянных евроокон сделаны из трехслойного бруса сосны, лиственницы или дуба. Он не боится высокой влажности, перепадов температуры, не подвержен кораблению, не расширяется и не сужается от смены сезонов. 

Трехслойный брус для окон

Другими словами, с окнами вообще ничего не случится на протяжении всего срока службы. Особенно, если вспомнить, что сверху они покрыты премиальной краской австрийского концерна Adler.

Абсолютно безопасное премиальное покрытие Adler

Забудьте, как страшный сон, ту краску, которой были покрыты ваши старые окна.

Современные деревянные окна будут окрашены премиальной австрийской краской ADLER. Это единственный производитель красок в Европе, имеющий сертификат соответствия EN71-3 «Безопасность игрушек; миграция определенных элементов». Краска не содержит тяжелых металлов, абсолютно безопасна для детей и взрослых. Технология окраски полностью соответствует стандартам ÖNORM S 1555 и EN 71.

Краска Adler

Прозрачные лаки устойчивы к разрушающему воздействию ультрафиолета и защищают древесину от солнца на протяжении десятков лет – никому до сих пор не удавалось создать подобное покрытие.

Adler – единственная краска, которая имеет такие превосходные показатели по водопоглощению – в 2 раза меньше, по сравнению с австрийскими нормативами.

И единственная краска, которая защищает древесину от синевы, грибков, насекомых, пожирающих древесину, препятствует развитию болезней в дереве и заражению в процессе эксплуатации.

Стеклопакет вместо обычных стекол

По своей конструкции современные деревянные окна полностью повторяют принцип пластиковых – это рамы, в которые вставлен двухкамерный стеклопакет. Он может быть обычным, энергосберегающим, мультифункциональным, ударопрочным, солнцезащитным и каким угодно еще.

Деревянный стеклопакет

Вы сами выбираете главную «начинку» своего окна, потому что именно стеклопакет на 80% отвечает за его тепло- и шумоизоляцию.

В 2 раза меньше уборки

Этот факт вытекает из предыдущего. Наличие стеклопакета в окне превращает две створки в одну и ровно в два раза сокращает количество поверхностей для мытья.

 

Герметичность

Современные деревянные окна имеют точно такую же герметичность, как и пластиковые. Больше никаких продуваний, сквозняков и холода. И всё благодаря уплотнителю Q-Lon от компании Schlegel.

Уплотнитель Schlegel

  • Рассчитан на 21 год эксплуатации.
  • Высокая звукоизоляция и низкая теплопроводность.
  • Выдерживает перепады температур от +70 °С до -60 °С.
  • Не протекает, не выцветает и не деформируется.
  • Легко моется.


Лучшая фурнитура

Все радости жизни от микропроветривания до откидывающихся створок также доступны в новых деревянных окнах. В них установлена высококачественная европейская фурнитура с антикоррозийным покрытием, рассчитанная на десятки тысяч циклов открывания. Окна открываются легко и без усилий.

Фурнитура в деревянных окнах


А можно белые?

Можно. Если вы хотите максимально натуральные окна, но в интерьере нужен именно белый цвет, не вопрос! Деревянные окна со стеклопакетом могут быть окрашены в любой цвет, в том числе белый. Можно выбрать разные варианты покрытия:

  • Лессирующее – будет просматриваться рисунок и фактура дерева. Полупрозрачная краска, придающая определенный оттенок и подчеркивающая текстуру дерева.
  • Укрывное – непрозрачное покрытие, через которое не просматривается текстура дерева.

Белые деревянные окна

 
Стеклопакеты из дерева – отличный выбор

Да, «деревянные стеклопакеты» – это звучит неграмотно, потому что стеклопакет – это два или три стекла, соединенных друг с другом.

Но именно такое словосочетание понятно обывателю и максимально передает главную суть современных окон из дерева – это деревянные окна со стеклопакетом. Глоток воздуха в вашем доме и роскошный акцент в интерьере, создающий уют и подчеркивающий хороший вкус хозяев.

Стеклопакеты из дерева

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

Вам будет это интересно

  • Смотреть далее
  • Смотреть далее

 

Сегодня скидка до 25%