Блог об окнах и не только

Сомневаетесь насчет установки пластиковых окон в деревянном доме? 7 аргументов «за»

Дата 06 Jun 2016     Время Время прочтения:


Что может быть лучше домика в деревне? Зеленой травы под ногами, оглушающей тишины и настолько чистого воздуха, что от передозировки кислородом хочется уснуть прямо там же, где стоишь – в лютиках.

Девушка лежит в траве

Если всё это близко вашему сердцу и прямо сейчас вы строите дачу или собираетесь менять старые деревянные окна на новые, то в этой статье вы узнаете обо всех преимуществах установки пластиковых окон в деревянном доме.
 

Пластиковые окна в деревянном доме – сохранение тепла

Установка пластиковых окон в деревянном доме – это гарантия того, что потери тепла сократятся в несколько раз. И неважно, каким способом добыто это тепло: растопкой русской печки или современными отопительными системами. И если летом это не сильно актуально, то весной и осенью (в начале и конце дачного сезона) актуально как никогда. Ведь деревянный дом сохраняет тепло не так хорошо, как городская квартира, и именно через окна происходят основные потери тепла.

В носках у камина
 

Отличная экономия

Деревянные дома обычно отапливаются с помощью обогревателей и других систем отопления, требующих затрат электроэнергии, или по старинке – дровами, которые тоже не бесплатные, если вы, конечно, не любитель прогулок с топором по лесу. Установив пластиковые окна в деревянном доме, вы значительно сократите расходы на электроэнергию (или дрова), так как такие окна в несколько раз сокращают потери тепла.

Впечатляющие цифры
Экономия на электроэнергии, после установки пластиковых окон в деревянном доме, составляет 19% в год.
 

Дополнительная защита от взлома

Дача для вора, как сметана для кота. По статистике, на непосильно нажитое они начинают покушаться сразу после окончания дачного сезона. Вскрыть старое деревянное окно – элементарное дело. Чего совершенно нельзя сказать о пластиковых окнах. Установка пластиковых окон в деревянном доме – это отличная дополнительная защита от проникновения. Особенно если это окно с улучшенными противовзломными качествами: со специальной фурнитурой и противоударным стеклом триплекс.

Вор лезет в окно
 

100% защита от комаров

Натягивать марлю на окно – занятие хоть и творческое, но, мягко говоря, несовременное. Конечно, установив в деревянном доме металлопластиковое окно, вы и дальше можете защищаться от комаров по старинке, но есть более эффективное и эстетичное решение – специальные москитные сетки. И более того! Если вы до зубовного скрежета устали путаться в традиционной занавеске, которая висит на входной двери и призвана устрашать комаров, то есть куда более современный способ – москитные двери. То есть заходить в дом и выходить вы будете как белый человек и при этом основную дверь можно не закрывать. Воздух же. И пахнет скошенной травой.

Несколько километров!
Самка комара чувствует человека за несколько километров. Чувствуем, без москитной сетки за городом вам не обойтись.
 

Свежий воздух круглосуточно

Бытует мнение, что установка пластиковых окон в деревянном доме – это обречение себя на духоту. Это утверждение в корне неверно, так как металлопластиковые окна хоть и герметичны, но имеют необыкновенно удобные системы проветривания: от банального откида створки (альтернатива форточке) и гребенки, до микропроветривания, благодаря которому, при визуально закрытых окнах, вы будете иметь постоянную циркуляцию чистейшего загородного воздуха прямо у вас дома.

Микропроветривание в пластиковых окнах
 

Красиво!

Кто сказал, что пластиковое окно – значит непременно белое окно? Сосед? Не верьте. Считаете, что белый пластик совершенно не идет деревянному дому? Это решается элементарно – рамы окна окрашиваются в один из 200 цветов по каталогу RAL (сойдешь с ума, пока выберешь самый красивый) или ламинируются специальной пленкой под дерево (11 оттенков и текстур). Оба эти варианта исключительно качественны и долговечны. Окраска и ламинация производятся в особых заводских условиях, специальным способом. Всё очень серьезно. Облезать, отколупываться и трескаться ничего не будет. То есть на выходе вы получаете все плюсы металлопластиковых окон, но выглядят они так, что от деревянных не отличить.

Ламинированные пластиковые окна
 

Долгий срок службы

Ну и один из самых весомых аргументов – пластиковые окна настолько надежны, что, в некотором смысле, могут пережить ваш деревянный дом. Средний срок службы таких окон – от 40 лет, при этом их внешний вид остается неизменным. А классические деревянные постоянно приходится реставрировать и подкрашивать.

Пластиковые окна в деревянном доме

Еще остались сомнения в установке пластиковых окон в деревянном дом? Если да, то всегда есть выход – современные деревянные евроокна со стеклопакетами! Этот вариант на порядок дороже металлопластиковых окон, но ведь чего только не сделаешь, когда к дереву тянет так, что сопротивляться нет никаких сил.

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

 

Сегодня скидка до 25%