Блог об окнах и не только

Роллеты – металлические решетки на окна 21 века

Дата 24 Feb 2016     Время Время прочтения:


Нервные клетки, как известно, не восстанавливаются. Жить на первом этаже и постоянно нервничать из-за того, что в квартиру залезут через окно, найдут тайник, заберут, похитят и надругаются над непосильно нажитым – сомнительное удовольствие. Поэтому умные люди всегда были предусмотрительны и ставили металлические решетки на окна. Нервничать они переставали, но мир за окном становился в клеточку или в диагональную полоску, в стиле «темница, но зато своя».

Решетка на окне

Поэтому очень умные люди уже давно нашли альтернативу и устанавливают роллеты – металлические решетки на окна 21 века. И преимуществ в несколько раз больше, чем у решеток, и вид из окна остается в первозданном виде.

7 причин установить роллеты на окна в СПб

Защита от злоумышленников и нежелательных взглядов
В этом случае роллеты на окна особенно оценят жильцы первых и последних этажей или, например, обладатели ванных комнат с окнами.

Когда свет от рекламы мешает спать
Это частая проблема мегаполисов. Световая реклама на соседней крыше или какой-нибудь креативный рекламный щит и, вуаля, – ночью в вашей квартире светло и празднично, а маркетинг стучит в висках. С одной стороны экономия на электричестве, но с другой стороны – можно застрелиться. Роллеты на окна в СПб в этом случае – маст хев.

Защита от жары и осадков
Петербург, конечно, не может похвастаться хорошим климатом, но жаркое лето с убийственной влажностью – частая история. Поэтому роллеты на окна в СПб – один из лучших способов надежно защитить квартиру от жарких солнечных лучей и проливных дождей. Ушли на работу, закройте роллеты – вечером вернетесь в прохладную квартиру. Сплошное удовольствие и экономия на электричестве от кондиционеров. И бонус – ваша мебель, шторы, обои и прочая утварь будут надежно защищены от выгорания.

Роллеты

Защита от солнечного света днем
Иногда даже днем надо создать дома полумрак или полную темноту. Может, вы хотите передохнуть и поспать или у вас есть маленькие дети, которые гораздо лучше спят в темноте. Или вдруг средь бела дня вам захотелось создать романтическую атмосферу и зажечь свечи. Всё это легко реализовать с роллетами на окнах.

Даже в белые ночи темно
Для многих петербуржцев белые ночи не столько романтический период года, сколько обострение бессонницы. И врачи рекомендуют спать в темноте даже тем, кто не страдает проблемами со сном. Поэтому роллеты на окна в СПб – незаменимая вещь. Такого сильного  затемнения не дадут ни одни плотные шторы или жалюзи.

Роллеты в спальне

Дополнительная звукоизоляция
Для создания тишины в доме или офисе роллеты – лучшие помощники. Легким движением руки вы можете отгородиться от шума с улицы, если надо поработать в тишине, или если шум мешает спать.

Роллеты в кабинете

Зимой еще теплее
Роллеты увеличивают теплоизолирующие свойства пластиковых окон. Они создают дополнительную воздушную прослойку и, если на улице сильный мороз, то закрыв роллеты, вы сохраните гораздо больше тепла в квартире.

Из чего сделаны роллеты на окна

Современные металлические «решетки» на окна, они же роллеты, делают, как ни странно, не только из металла. На сегодняшний день есть целых 4 вида роллет:

Пенонаполненный профиль
Алюминиевые профили заполнены пенополиуретаном высокой плотности. Это классические роллеты на окна. Они защитят от солнечного света, пыли с улицы, осадков и сквозняков.
Цвета: 8 стандартных оттенков.

Роллеты из пенонаполненного профиля


Экструдированный профиль

Это очень прочные роллеты на окна, поэтому их активно используют в банках, магазинах и прочих учреждениях, где повышенные требования к безопасности.
Цвета: 10 стандартных оттенков и «под дерево» или любой цвет по каталогу RAL.

Роллеты из экструдированного профиля


Из стальных профилей

Самый бюджетный вариант. Отлично подходят, если основная ваша задача – защититься от посторонних взглядов и нежелательного доступа.
Цвета: белый и коричневый.

Роллеты из стального профиля


Роллеты Premium

Эти роллеты на окна для настоящих эстетов. Они изготавливаются из экструдированных профилей и, помимо великолепных технических характеристик, еще и выглядят красиво и дорого. Такие роллеты очень популярны среди владельцев загородных домов.

Цвета "Золотой дуб" и "Темный орех".

Роллеты премиум
 

Как функционируют роллеты

Пользоваться роллетами на окнах – одно удовольствие. Есть целых 5 видов приводов, которые выбираются в зависимости от веса роллетного полотна и ваших потребностей: ленточный, шнуровой, воротковый, кордовый, пружинно-инерционный механизм и электропривод.

Приводы бывают ручными, механическими или электрическими. А старые металлические решетки на окна, в отличие от роллет, вообще никак не открываются и не закрываются.

Управление роллетами
 

Способы монтажа роллет на окна

При установке роллет на окна в СПб используется накладной монтаж, встроенный или скрытый. При этом короб роллет может быть спрятан внутрь или находиться снаружи.

  • Накладной монтаж, короб наружу.
  • Встроенный монтаж, короб наружу.
  • Встроенный монтаж, короб внутрь.
  • Скрытый монтаж короба.

Какой бы вы ни выбрали способ монтажа роллет на окна, привод и материал, в любом случае, это будет лучше, чем металлические решетки на окна. Роллеты смотрятся гораздо эстетичнее, не портят внешний вид зданий и обладают огромным количеством преимуществ. Рекомендуем!

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

 

Сегодня скидка до 25%