Блог об окнах и не только

9 интересных идей для лоджии или балкона

Дата 26 Jan 2018     Время Время прочтения:

 
Остекленная лоджия с отделкой и утеплением — это еще одна комната в вашей квартире. Есть сотни идей, как можно использовать эти драгоценные квадратные метры. Мы предлагаем всего девять, но уверены, они разбудят вашу фантазию, и вы превратите даже небольшую лоджию или балкон в красивое, уютное и комфортное помещение.


Место встречи изменить нельзя – балконные посиделки

Привыкли общаться с друзьями на кухне? Ломайте стереотипы. Остекленную лоджию можно так обустроить, что дружеские посиделки рискуют затянуться на неопределенное время и перетекут в пижамную вечеринку. Пара кресел, столик, свечи и пушистый ковер под ногами расслабляют и располагают к задушевным разговорам, а бокал вина – к веселью. Забирайтесь в кресло с ногами и наслаждайтесь общением на уютной и теплой лоджии.

Дизайн лоджии


Кабинет на лоджии. Работа, работа, перейди на Федота

Или на лоджию! Всё глубже и глубже в нашу жизнь входит такое понятие как хоум-офис. Если вы фрилансер, поэт-песенник или работаете удаленно, то остекленная лоджия – прекрасное место для обустройства личного кабинета. Никто и ничто не будет вас отвлекать и мешать возникновению гениальных мыслей и воплощению идей. А если надо провести деловые переговоры, то будьте уверены, ни одна коммерческая тайна не просочится туда, куда не надо – пластиковые окна между лоджией и комнатой обладают великолепной шумоизоляцией.

Кабинет на лоджии


Комната отдыха на лоджии – настоящая релаксация

Современная жизнь значительно легче жизни неандертальца, но несопоставимо сложнее психологически. Стрессами пронизан практически каждый наш день. И чтобы не уехать однажды в отпуск в клинику неврозов, необходимо качественно и регулярно расслабляться. Остекленная лоджия в этом смысле – настоящий антидепрессант. Сделайте ее максимально уютной и располагающей к отдыху, окружите себя любимыми вещами, мягкими пледами, свечами и ароматами. Обмякните в кресле, прикройте глаза. Если идет дождь, прекрасно, его звук – отличный релаксант. Всего 20 минут в такой обстановке восстановят ваши силы.

Комната отдыха на лоджии


Счастье на лоджии. Крылья, ноги… главное Хюгге!

Если вся ваша квартира сделана в стиле хай-тек и не ценителям напоминает то ли больницу, то ли кулинарный цех, и вам иногда очень хочется настоящего датского Хюгге, то можно отдать ему (Хюгге) на растерзание лоджию. И пусть душа, требующая инъекцию настоящего счастья, развернется там на полную катушку. Натуральные фактуры, дерево, вязаные пледы, приглушенный свет (а лучше свечи), настоящий воск, овечьи шкуры – создадут ту самую атмосферу на лоджии, находясь в которой, по уверениям ученым, вы будете ощущать себя заметно счастливее.

Камин на лоджии


Рай для интроверта – уединяемся на лоджии

Остекленная лоджия с отделкой – рай для интроверта. Особенно, если интроверт счастливый обладатель троих детей, второй половины и двух котов, и живет в дождливом, продуваемом ветрами Петербурге. Лоджия – еще один островок для уединения и восстановления, который даст фору даже ванной, не говоря уже о туалете. Поставьте на лоджии удобное кресло или кушетку, обложитесь любимыми книгами, и погрузитесь в тишину и спокойствие. Отличная шумоизоляция, теплоизоляция и герметичность остекления защитят вас от раздражающих уличных и квартирных звуков и не дадут замерзнуть даже в самые холодные зимние дни.

Дизайн лоджии


Где ни сядешь, в ж*** кубик

Мы не должны были говорит это слово сейчас, но надеемся вы не обмороке. Ведь из анекдота слов не выкинешь. А все у кого есть дети, увлеченные Лего, и нет возможности сделать детскую, знают этот анекдот наизусть. Если дети увлечены динозаврами, то можно просто поменять слово «кубик» на «динозаврик». Но! Если у вас есть утепленная остекленная лоджия, но нет детской, то можно вообще никогда не узнать, какого это, когда у тебя в ж*** трицератопс. Простите. Такая лоджия – идеальная игровая. На ней тепло и безопасно (если на окнах установлены детские замки) и апокалипсис с игрушками строго очерчен периметром лоджии. Ни один диплодок не просочится на кухню.

Детская на лоджии


Физкульт привет! Тренажерный зал на лоджии

Да, можно наконец-то начать ходить в фитнес-клуб, можно даже нанять личного тренера, можно всё что угодно. Но что если не хочется, нет времени, нет возможности или до ближайшего клуба ехать столько, что пока доедешь, проклянешь все велотренажеры и беговые дорожки? Поставить велотренажер или беговую дорожку на остекленной лоджии! Олимпийским чемпионом так не стать, но поддерживать себя в отличной форме, не тратя время и деньги на дорогу и клубы, можно. А еще можно прямо на лоджии повесить телевизор и пока занимаешься, смотреть любимые сериалы, мотивирующие ролики или что угодно еще. И самое главное – никакого столпотворения в раздевалках и душевых.

Тренажер на лоджии


Храним, складируем, организуем и сушим на лоджии

Когда нет желания превращать остекленную лоджию в какое-нибудь жилое помещение, надо сделать ее функциональной. Продуманные шкафы и системы хранения избавят интерьер квартиры от ненавистного пылесоса, швабр, и кучи редко используемых, но дорогих сердцу вещей. И сушилка для белья тоже отлично встает на лоджии.

Шкаф на лоджии


Пышнее, выше, зеленее! Цветы на остекленной лоджии

Разбить на лоджии свой маленький ботанический сад – что может быть прекраснее, если вы увлечены цветами. И когда за окном серость, слякоть и идет 6-й месяц зимы, лоджия в цветах – оазис и наслаждение для глаз. Серотонин взлетит до небес, стоит только расположиться на такой лоджии с чашечкой кофе.

Зимний сад на лоджии


Появились свои идеи дизайна лоджии или балкона? Звоните или приезжайте в наши офисы продаж – воплотим любую!

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

 

Сегодня скидка до 25%