Блог об окнах и не только

Как быстро войти в зону комфорта – 4 примера модернизации окон и остекления лоджии

Дата 27 Aug 2021     Время Время прочтения:


Некоторые решения в ремонте квартиры приходят в голову, к сожалению, не сразу.

Только со временем понимаешь, что розеток надо было сделать в два раза больше, а в момент, когда пришла идея сделать белый пол на кухне, надо было постучаться головой об эту белую плитку и крикнуть себе ОПОМНИСЬ!

Ремонт квартиры

Так и с окнами или остеклением лоджий, которые к тому же часто достаются нам по наследству от прошлых жильцов или застройщика, чьи представления о комфорте и красоте могут значительно отличаться от ваших.

Но в отличие от розеток или пола, модернизировать остекление и окна гораздо легче.

Наши работы

Вот 4 примера, как можно прямо сейчас улучшить свою жизнь.


Замена глухих створок на открывающиеся

Пожалуй, самый популярный оконный случай.

Называется «Давайте сэкономим и в трехстворчатом окне сделаем центральную створку открывающейся, а боковые – глухими». Восторг от гениального решения проходит примерно весной, когда понимаешь, что помыть боковые створки без риска для жизни и гимнастической растяжки не просто сложно, но и невозможно.

Моет трехстворчатое окно

Для того, чтобы исправить эту ошибку, не надо менять всё окно, можно просто сделать глухие створки открывающимися.

Трехстоврчатое окно

Аналогичная проблема часто встречается на остекленных лоджиях, когда без привлечения альпинистов мытье окон вообще невозможно. И люди либо годами живут с наполовину помытой лоджией, либо очень хорошо разбираются во всем ассортименте приспособлений для труднодоступного мытья окон.

На остекленной лоджии тоже можно заменить глухие створки со стеклопакетом или сэндвич-панелью на удобные поворотные или поворотно-откидные.

Модернизация остекления


Больше света, лучше здоровье. Замена сэндвич-панелей на стеклопакет и наоборот

Если комната хорошо освещена естественным светом, ваш мозг хорошо вырабатывает гормоны радости и лучше регулирует циркадные ритмы, не говоря уже о счастье от экономии на электричестве. Значительно улучшить освещенность комнаты можно, если заменить на лоджии и балконной двери все части с сэндвич-панелями на стеклопакеты.

Модернизация остекления

К тому же обычное остекление вы превращаете в панорамное, что добавляет вашему пребыванию на лоджии еще больше удовольствия.

Остекленная лоджия

Этот трюк работает и в обратную сторону – можно заменить стеклопакет на сэндвич-панель, если приватность для вас более комфортна, а освещенность не имеет никакого значения.

Модернизация остекления


Вместо одного большого стеклопакета несколько открывающихся створок

Большое окно на лоджии может выглядеть прекрасно, но при этом быть совершенно нефункциональным. А так как качество жизни – это не только любование чем-то, но и комфорт, то иногда замена такого стеклопакета на несколько открывающихся сворок принесет гораздо больше радости – легче мыть и удобнее проветривать.

Модернизация окон


Замена вентиляционной решетки на лоджии на стеклопакет или сэндвич-панель

В новых домах такие вентиляционные решетки на лоджиях стоят по умолчанию. Использовать лоджию с такой решеткой зимой можно только, если закаливание входит в ваши ежедневные процедуры – решетка пропускает холод, пыль, грязь и уличный шум.

Ее тоже можно заменить на стеклопакет и сделать из лоджии уютное место отдыха. На балконе станет сухо, тихо и тепло.

Модернизация остекления

Конфигурация окон или остекления лоджии – это не то, к чему надо привыкать, терпеть и мучиться, а то, что можно в любой момент изменить и улучшить. Войдите в зону комфорта прямо сейчас и модернизируйте привычные, но неудобные окна на более функциональные и красивые.

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

 

Сегодня скидка до 25%