Блог об окнах и не только

Сколько стоит пластиковое окно. Как узнать точную цифру?

Дата 09 Feb 2016     Время Время прочтения:

 
По статистике именно зимой счастливые обладатели старых деревянных окон чаще всего задают себе вопрос «сколько стоит пластиковое окно?». Устали затыкать щели в окнах, а некоторые даже забивать их гвоздями, так как иначе они не закрываются. Устали ужасаться счетам за электроэнергию, после активной эксплуатации обогревателей. Но больше всего на свете они устали мерзнуть.

Греют руки о батарею

 

Так сколько же стоит пластиковое окно?

На этот вопрос ни одна уважающая себя оконная компания не ответит сходу. В окнах ПВХ нет понятия «средняя цена», «приблизительная стоимость» или «цена за погонный метр».

Абсолютно все пластиковые окна и потребности людей разные, значит и цены на них тоже разные. Это тот факт, который вам придется принять, прежде чем замучить менеджера вопросами «Ну приблизительно? Ну хотя бы «от и до» скажите? Хоть как-нибудь сориентируйте!».

На глаз никак сориентировать нельзя

Нам часто звонят клиенты и спрашивают: «У меня двухстворчатое окно. Сколько оно будет стоить? Примерно». Ответа на подобный вопрос вы никогда и нигде не получите. Потому что цена пластикового окна складывается как минимум из семи составляющих, без уточнения которых, ничего посчитать нельзя.

 

Стоимость окна – 7 главных составляющих

Размер окна
Не зная хотя бы приблизительные размеры, даже не пытайтесь узнать, сколько стоит пластиковое окно. Не узнаете. Между маленьким окном на дачу, без откосов и подоконника, и большим трехстворчатым окном в сталинский дом – ценовая пропасть. Но здесь всё логично – чем окно больше, тем оно дороже.

Размер окна

 

Количество створок
Здесь тоже всё просто – чем больше створок, тем выше стоимость.

Но не любое трехстворчатое окно можно сделать двухстворчатым в целях экономии. Существуют технические ограничения по весу и размеру створок.

Створки окна

 

Функционал створок
Створки бывают:

  • Глухие – не открываются вообще никак.
  • Поворотные – это классические створки, они только открываются и закрываются.
  • Поворотно-откидные – эти створки не только открываются и закрываются, но еще и откидываются.

Ценовой расклад такой – поворотные сворки дороже глухих, поворотно-откидные дороже поворотных.

Створки окна

 

Класс и технические характеристики профиля
Чем шире профиль и чем больше в нем воздушных камер, тем он дороже. Во всех популярных линейках профилей существуют как бюджетные варианты, так и дорогие.

Фурнитурные опции
Стандартное окно может просто открываться и закрываться. Такие функции, как микропроветривание, 4-ступенчатое проветривание, гребенка и другие, увеличивают стоимость пластикового окна. Но и одновременно в несколько раз улучшают его эксплуатационные характеристики. Так что не скупитесь на дополнительные фурнитурные опции, делайте свою жизнь удобнее.

Подоконник
Итоговая цена окна так же зависит от того, какой вы выберите подоконник. Самый бюджетный и популярный сейчас вариант – пластиковый подоконник. Но даже среди пластиковых существуют как недорогие варианты, так и элитные. Дороже всего вам обойдется деревянный подоконник.

Откосы
Когда люди задают себе вопрос «сколько стоит пластиковое окно», то часто упускают из вида такую неотъемлемую его часть, как откосы. На сегодняшний день существует два самых распространенных способа отделки откосов: сендвич панели (пластик) и гипрок под покраску. Откосы из гипрока чуть дороже пластиковых, но самый практичный и долговечный вариант – это сендвич-панели.

 

Сколько стоит окно – самая точная цифра

Есть только один достоверный способ узнать точную стоимость пластикового окна – вызвать замерщика. Любой другой расчет, если замер произведен не профессионалом, – лишь ориентировочная стоимость. После точного замера она может измениться как в большую, так и в меньшую сторону и часто существенно.

Все существующие оконные калькуляторы тоже делают приблизительный расчет. Сколько стоит окно можно узнать только после того, как весь цикл от замера, до расчета в специальной программе, будет сделан менеджером компании, в которую вы обратились.

Поэтому, чтобы узнать, сколько стоит окно, не ленитесь вызывать замерщиков на дом. Как правило эта услуга бесплатная.

Замер окна

 

И более того!

Во многих оконных компаниях сейчас есть ещё более удобная услуга, чем просто замер, – мобильный офис. Менеджер приезжает к вам, замеряет окно и прямо у вас дома делает точный расчет стоимости в профессиональной программе. И, если вас устроит озвученная цифра, вы можете сразу заказать окно. Покупка будет оформлена так же, как и в офисе компании, со всеми необходимыми документами и договором. У мобильного менеджера с собой будут все образцы.

Мобильный офис, окна

Мы выбираем современный подход, а вы?

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

 

Сегодня скидка до 25%