Новости

Те самые английские окна, только лучше!

Дата 16 Mar 2023     Время Время прочтения:

«Вот бы и мне такие!»
…возможно, думали вы, когда смотрели английские или американские фильмы и видели окна, открывающиеся наверх.

«Не вопрос» – решили мы, и добавили те самые английские окна в свой ассортимент: и пластиковые (Veka), и деревянные (сосна, лиственница, дуб).

Такие же, но лучше

Краткий экскурс в историю. Английским (или американским) окнам вот уже 400 лет и придумали их в Англии, когда заколебались менять стекла в распашных окнах, которые разбивались от порывов сильного ветра. Но есть дно «но». Эти окна рассчитаны на теплые английские зимы и состоят всего из одного стекла и одного контура уплотнения.

И, чтобы воплотить вашу мечту в реалиях нашего климата, мы сделали очень теплые английские окна – с двухкамерным стеклопакетом (три стекла) и двумя контурами уплотнения.

И еще 4 плюса

Помимо прекрасного классического стиля и отсылок то ли к Шерлоку Холмсу, то ли к Керри Бредшоу, эти окна имеют еще несколько плюсов.

Можно что угодно ставить на подоконник
Чтобы настежь открыть распашное окно, надо все убрать с подоконника. С подъемными окнами такой проблемы нет. Даже коту не придется перекладываться на другое место.

Можно проветривать
Створка может не только подниматься и опускаться, но и откидываться для проветривания.

Разные конфигурации
Одну створку можно сделать подъемной, а другую поворотно-откидной (как в обычных окнах) или глухой. Створки можно менять местами – вы сами решаете, какая будет внизу, а какая наверху.

Тот самый декор
Чтобы окно полностью соответствовало своему английскому прототипу, его можно украсить декоративной решеткой. Она располагается внутри стеклопакета (между стеклами) и не мешает мыть окно.

До воплощения мечты всего один шаг – напишите нам и получите расчет настоящего английского окна, только лучше.

Бесплатная консультация

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

 

Сегодня скидка до 25%