Блог об окнах и не только

Как снять пленку с окон – 6 проверенных способов

Дата 29 Jul 2022     Время Время прочтения:


На все новые пластиковые окна нанесена защитная пленка, которую лучше снять сразу или, в крайнем случае, в течение 10 дней после монтажа. Если сделать это позже, то пленка может сильно присохнуть и аккуратно снять ее без последствий для окна будет гораздо сложнее.

Как снять пленку с окна

В зависимости от того насколько сильно защитная пленка присохла к окну, ее можно снять одним из этих способов.

Как снять пленку с пластиковых окон – фен и горячий воздух

Снять присохшую пленку с пластиковых окон можно с помощью обычного или строительного фена. Также подойдет пароочиститель. Направьте горячий воздух на защитную пленку и, пока она теплая, аккуратно и медленно снимайте ее. Если делать это быстро и резко, останется много следов клея. Если следы клея все же остались, удалите их растворителем или акриловым раствором.

Снимает пленку с окна феном

Как снять присохшую пленку с окна – Уайт-спирит

Доступный, недорогой и безопасный способ удаления пленки с окна. Подденьте пленку с какого-нибудь края и нанесите Уайт-спирит в образовавшийся зазор. Через пару минут средство размягчит засохшую пленку и ее можно будет легко снять с окна.

Снимает пленку с окна Уайт-спиритом

Как снять пленку с окна – скребок для стеклокерамических плит

Такие скребки продаются в отделах хозяйственных товаров или входят в комплектацию стеклокерамических плит, поэтому, возможно, уже есть у вас дома. Главная особенность скребка – он не повреждает поверхность и не оставляет царапин. С помощью скребка подденьте присохшую к окну пленку и аккуратно и медленно снимите ее. Если на раме остались следы клея, удалите их растворителем или акриловым раствором.

Снимает пленку с окна скребком

 

Мыльный раствор для снятия пленки с окна

Сделайте теплый мыльный раствор, нанесите его на оконные рамы с пленкой и немного подождите. Далее возьмите скребок для стеклокерамических плит или салфетку и аккуратно удалите пленку.

Снимает пленку мыльным раствором

Как снять пленку с окна с помощью ластика

Можно сказать народный способ, который иногда оказывается весьма эффективным. Потребуется обычная школьная стирательная резинка. Попробуйте оттереть ей присохшую пленку с пластикового окна.

Снимает пленку с окна ластиком
 

Как удалить пленку с пластикового окна – Шуманит

Средство для чистки стеклокерамических плит предназначено для удаления жира, но также может справиться с клеем, нанесенным на защитную пленку на окне. Подденьте пленку и нанесите средство на липкое покрытие. Через несколько минут средство подействует. Остатки клея и пленки можно убрать обычной водой или мыльным раствором.

Снимает пленку с окна - Шуманит

Так что на будущее не игнорируйте рекомендации производителя окон и снимайте защитную пленку сразу после монтажа, чтобы не пришлось ломать голову, как снять ее без последствий и следов.

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

Вам будет это интересно

  • Смотреть далее
  • Смотреть далее

 

Сегодня скидка до 25%