Отзывы о компании Окна Панорама

  • Оставить отзывarrow
  • Письмо директору arrow
Загрузите фото удалить
Загрузите фото удалить
Загрузите фото удалить
Загрузите фото удалить
Загрузите фото удалить
Прикрепить файл удалить
Прикрепить файл удалить
Прикрепить файл удалить
Прикрепить файл удалить
  • Договор

    Очень рада, что обратилась к вам. Планировала замену балконной двери по вердикту частного мастера, но мастер из окна панорама исправил ситуацию настройкой. Здорово сэкономила деньги. Еще убрали с окон приточный клапан, в итоге избавилась от сквозняков и скотча на окнах. Очень понравилась понятная подробная консультация по окнам

    Ответ компании на отзыв:

    Здравствуйте! Как здорово, что вам всё понравилось! Спасибо за теплые слова и за то, что нашли время их написать.

  • Михаил
    Договор 60А-2201-012

    В конце января 2021 заказал окна с установкой под ключ два окна в "окна панарама".Окна сделали быстро,на установку поиехал мастео Смолкин Дмитрий.Два окна установил меньше чем за пол дня ,довольно быстро хоть и не ьоропился.Работу сделал на совесть ,как говориться:-"как для себя".Дал несколько практических советов по обслуживанию на будущее.Окнами и работой мы с женой остались довольны,в будущем непременно буду рекомендовать фирму друзьям и знакомым.Спасибо за работу.

    Ответ компании на отзыв:

    Добрый день, Михаил. Отлично, что вам всё понравилось! Мы старались и будем стараться еще лучше, поэтому ждем вас снова. Постоянных клиентов и их друзей всегда встречаем хорошими скидками.

  • Борис
    Договор 93-2112-010

    Хотим выразить огромную благодарность вашим менеджарам и консультанту Веклич Елену за доброжелательное отношение. Вовремя доставили в целостности и сохранности.

    Ответ компании на отзыв:

    Добрый день, Борис. Благодарим за такую положительную оценку нашей работы. Мы тронуты, не то слово. Положительная обратная связь – лучшее вдохновение и мотивация для нас.

  • Марина
    Договор 95-2201-002

    Добрый день! Хочу выращить благодарность за слаженность работы замечательной команды. Я заказывала дверь ПВХ и демонтаж старой двери. На замер приезжал приятный молодой специалист Жадобин Юрий, который дал очень дельные и я осталась очень довольна результатом.Мастер устанавливающий дверь Трухин Александр, очень аккуратно выполнил свою работу просто великолепно!!! Менеджер Галицкая Светлана поразила своей доброжелательностью и терпением! Спасибо Вам всем огромное , искренне делаю всем добра, успехов и радости!! Буду рада с Вами работать и дальше! Вы супер!

    Ответ компании на отзыв:

    Здравствуйте, Марина. Хочется сказать: «Еще! Хвалите нас ещё, не останавливайтесь». Невероятно приятно читать слова благодарности. Огромное вам спасибо. Рады стараться и будем стараться быть еще лучше.

  • Руслан
    Договор Бн

    Сделали быстро и чисто. Эксплуатирую недолго (всего несколько месяцев), но в части оперативности очень порадовали.

    Ответ компании на отзыв:

    Руслан, здравствуйте и спасибо! Нет ничего приятнее, чем читать такие отзывы. Невероятно рады, что оправдали все ваши ожидания и готовы повторить еще раз.

  • Татьяна
    Договор 35А-2112-002

    Начиная с операторов, которые консультировали и принимали заказ и заканчивая доставщиками, все было профессионально и корректно. Окна отличные, сделали по нашим размерам., в указанные сроки. Нигде не дует, фурнитура в порядке. Устанавливали окна мы сами, поэтому по установке ничего сказать не могу. Спасибо за отличные окна.

    Ответ компании на отзыв:

    Здравствуйте, Татьяна. Приятно слышать, что вам всё понравилось и что нашли время рассказать о своих впечатлениях. Спасибо!

  • Ирина
    Договор 04-2201-081

    Большое спасибо мастеру Клюеву. Все очень профессионально. Корректен в общении, работа выполнена качественно и в срок.

    Ответ компании на отзыв:

    Добрый день, Ирина. Нет ничего более вдохновляющего, чем ваши положительные отзывы. Спасибо! Своими теплыми словами вы делаете нас еще лучше.

  • Диана
    Договор 63А-2201-008

    Установили окна отлично! Учли все пожелания! Приехали в оговоренную дату и время, установили три больших окна с дверью и демонтажем за 1 день! Хорошие, честные ребята!

    Ответ компании на отзыв:

    Добрый день, Диана. Самое бесценное в нашей работе – это слышать ваши слова благодарности. Спасибо, что нашли время оставить отзыв! Это лучшая мотивация для нас.

  • Надежда
    Договор 20 2201 001

    Хочется выразить благодарность всей компании « Панорама». Заказывала остекление лоджии. Заказ выполнен в сроки быстро, без каких- либо проволочек и задержек. Все получилось красиво и качественно. Могу сказать, что здесь работают профессионалы. Спасибо всем за красоту и оперативность. Обязательно буду вас рекомендовать своим друзьям и знакомым. Желаю вашей. Команде успехов и процветания! Благодарю всех!

    Ответ компании на отзыв:

    Здравствуйте, Надежда. Такие отзывы невероятно вдохновляют нас и на весь день заряжают позитивом. Спасибо! Рады, что вам всё понравилось.

  • Артём
    Договор 22А-2110-002 и 22А-2110-003

    Ближе к концу 2021 года заказали в «Окна Панорама» установку двух окон и панорамное остекление лоджии по адресу Северный пр-кт, 61к2. Впечатления о работе компании остались смешанные, но в целом положительные.
    Начну с начала:
    Списались в чате на сайте с менеджером, обсудили все пожелания, получили примерную стоимость работ и материалов (плюс/минут 15 тысяч, на наших объёмах это было не критично) – это плюс.
    Обсудили детали в телефонном разговоре, был назначен замерщик Дмитрий Косыгин. После замеров был составлен предварительный договор, пошло согласование нюансов. Согласование шло не быстро, Дмитрий терпеливо отвечал на вопросы. В тоге получились итоговые варианты договоров (договоров было два: демонтаж + монтаж первого окна + демонтаж лоджии, монтаж лоджии + демонтаж + монтаж второго окна) и назначена встреча в офисе «минут на 30 максимум».
    Вместо обещанных 30 минут в офисе пришлось провести более двух с половиной часов, так как договора были составлены не корректно в плане не те работы не в тех договорах. Менеджеру Машевской Ирине потребовалось время на коррекцию и пересчёты. В итоге договоры составлены, предоплата по первому внесена, замеры окон в производство отправлены.
    Как в комментариях ранее писал другой клиент: «пока с вас ждут остаток финансов – все готовы общаться, но только последняя монета внесена – до менеджеров ни дописаться, ни дозвониться» - это минус.
    Через определённое время приехали грузчики и привезли все детали по трём договорам. Грузчики также обратили внимание на брак в балконном стекле. За это им огромное спасибо и это плюс в копилку компании.
    После была согласована дата работ монтажника Дмитрия Смолькина. Дмитрий демонтировал окно с лоджией и установил окно. Вопросов к работе Дмитрия нет, всё прошло на ура!
    По поводу брака пришлось обратиться в отдел рекламаций и пообщаться с менеджером Мариной. Были достигнуты договорённости о замене.
    Во время демонтажа окна и лоджии появилась гора строительного мусора, вывоз которого был обозначен в договоре и сразу оплачен. Вот только простоял он в подъезде три дня, ибо грузчики гордые, пока не затребуешь через рекламации, не едут. Это минус.
    Довольно долго везли замену брака. Ну как долго: привезли второе, забрали первое, но у второго оказался аналогичный брак. Сделали третье – разбили по дороге…
    Ещё привезя стекло под замену, прибыли монтажники лоджии. Сделали всё, как надо, временно установили бракованное стекло - за это не представившимся ребятам большое спасибо.
    Через какой-то промежуток времени прибыли грузчики с монтажником и заменили бракованное стекло на адекватное.
    После через колл-центр был вызван снова Дмитрий Смолькин для установки последнего окна. Всё, как и в первый раз прошло отлично!
    Для того, чтобы всё прошло более-менее успешно приходилось постоянно названивать в отдел рекламаций и напоминать про пункты условий договора. Менеджеру отдела рекламаций названивал чаще чем супруге.
    Исходя из всего вышесказанного хочется:
    1. Порекомендовать руководству компании настроить и контролировать нормальные бизнес-процессы и сроки.
    2. Попросить руководство компании выписать премию Дмитрию Смолькину, Марине, грузчикам и безымянным ребятам за толковую работу.

    Осилившие данную простыню текста выводы делайте сами. Если готовы контролировать все процессы сами – можно смело заказывать, окна толковые. В ином случае…:)

    Ответ компании на отзыв:

    Артем Сергеевич, благодарим Вас за такой подробный отзыв. Действительно мы отняли у Вас времени, больше планируемого. И несказанно рады, что Вы уделили особое внимание и время на настоящий отклик.

    Принимаем рекомендации в работу. Будем рады и далее увидеть Вас в числе наших клиентов.

  • Александр
    Договор 71А-2112-010

    Честно говорю, что отзывы прочитал после того как обратился в ООО Панорама. Свой выбор сделал находясь в Леруа Мерлен Восток. Всё сделали в короткий срок начиная от приёма заказа до сдачи работ прошло 10 дней. Монтаж выполнил Смолькин Дмитрий. Спасибо большое за работу, впереди ещё балкон и окно в другой комнате надеюсь моё мнение о данной компании не поменяется. Спасибо.

    Ответ компании на отзыв:

    Добрый день, Александр. Благодарим за такую положительную оценку нашей работы. Мы тронуты, не то слово. Положительная обратная связь – лучшее вдохновение и мотивация для нас.

  • Клиент
    Договор Б/н

    Остались неприятные впечатления от некомпетентности и хамского поведения менеджеров. Отказ от заключения договора .

    Ответ компании на отзыв:

    Добрый день. Расстроены, так как всегда неожиданно получать такие отзывы. С другой стороны они крайне важны для настройки работы и ее улучшения. Мы не можем оставить ситуацию просто так и готовы разрешить ее, принести дополнительные извинения, разобравшись в ситуации, но не можем пока выйти на связь с Вами.

    Убедительная просьба к Вам связаться с нами по телефону 640-98-77, отдел претензий.

  • Светлана
    Договор 14А-2112-044 заявка 208902

    Хочу выразить благодарность за красивую ,быструю и качественную работу мастеру по ремонту и гарантии Пилюкову Марату. Спасибо Вам огромное!

    Ответ компании на отзыв:

    Здравствуйте, Светлана. Приятно слышать, что вам всё понравилось и что нашли время рассказать о своих впечатлениях. Спасибо!

  • Евгений
    Договор 23-2111-025

    Уважаемые заказчики, советую обходить эту контору стороной. Описываю мой случай. В ноябре прошлого года я заказал у менеджера окно и балконную дверь. Приехал замерщик Катюков К. все замерил назвал сумму и сказал, что нужно оплатить 60%, я ему оплатил наличными, после этого он сказал , что остальные 40 % нужно оплатить в самое ближайшее время, иначе товар не отгрузят. В итоге получается 100% предоплата! Все деньги перечисляются не на счет Компании «Окна Панорама», а на счет ИП Муромская К.П. Это был первый звоночек. Через две недели позвонили и согласовали доставку с 17 до 21 часа. В назначенный день в 21 час раздался звонок и водитель спросил могу ли я подождать еще час, я ответил , что могу, но после этого никто не звонил и не приехал. На следующий день раздался звонок из службы доставки , сказали , что все привезут через два дня. Я спросил: « Почему мне вчера не сообщили?» Ответ убил: « Мы вам вчера звонили в 3 часа ночи, вы трубку не брали». В понедельник 29.11 вечером привезли окно и дверь, у двери был разбит стеклопакет. Заверили , что все поменяют. Это был второй звонок. На следующий день приехал монтажник и перед установкой замерил размеры оконного и дверного проема и заявил, что устанавливать не будет, так-как окно и дверь изготовлены меньшего размера… Это был уже колокольный набат! Я его спросил : « Что же теперь делать?» Монтажник ответил, что нужно переделывать изделия. Сначала позвонили замерщику, тот внятно ничего не ответил, затем монтажник позвонил кому-то в офис , ему ответили , чтобы прислал фото. Без фото ничего не понятно. Так как демонтаж- монтаж еще не начинали делать, то фото не было. Что бы сделать фото, монтажник демонтировал старую дверь и вставил новую. Из- за того, что дверь была короткой, вверху образовался зазор в проеме 8 см и щель на улицу шириной 3 см.!!! Далее он поднял дверь , чтобы закрыть щель, тогда поднялся и порог, что меня так же не устраивало, в добавок монтажник сбил перфоратором выступ в дверном проеме, чтобы тот не закрывал дренажные отверстия. Сделали фото и отправили в офис. В офисе посмотрели и ответили: « Мы вам переделаем и привезем другие, ждите другого замерщика или пусть монтажник снимет размеры и пришлет». Он так и сделал, потом собрал инструменты и уехал. Через некоторое время мне стали звонить из офиса (видимо было срочно проведено совещание) и предлагать не переделывать изделия, а поставить сверху ( другими словами «приколхозить») доборный профиль , чтобы закрыть щель. Я отказался, так как я оплатил все работы и изделия в полном объеме и вправе получить, то что хочу, а не то что мне пытаются «втюхать». Вечером того же дня приехал замерщик, опять все мерил, спросил про сбитый выступ , я ответил, что монтажник его сбил , когда устанавливал дверь. Через некоторое время мне позвонил монтажник и стал упрашивать, чтобы я не говорил, что выступ сбил он ,а сказать, что это я сам сделал !!! На следующий день мне позвонил начальник отдела сервиса Русаков и стал мне рассказывать, что размеры соответствуют ГОСТУ . Я пригласил его посмотреть на месте насколько это все соответствует. На следующий день ко мне приехал Русаков и начальник замерщиков Внуков, опять все перемеряли, и начали меня убеждать , что все сделано по ГОСТУ, а щель закроется если дверь и окно поднять на 5 сантиметров, а то что при этом поднимется порог и подоконник, это нормально, просто это серия дома у вас такая. Я им говорю, что до этого старые окна и двери , тоже стояли по ГОСТУ и щелей никаких не было и сейчас я хочу, чтобы порог и подоконник был на месте и щелей не было. Они мне
    - Тогда это будет не по ГОСТу.
    -Мне не нужно по ГОСТу , мне нужно по месту.
    - А зачем вы сбили оконную четверть?
    -Это сбил ваш монтажник, который устанавливал дверь
    - Нет ,он сказал, что это вы сбили. Мы верим ему.
    После часа пустого разговора, они мне заявили, что никто ничего переделывать не будет, если не нравится переделывайте за свой счет, а они платить за переделку не собираются. Щели можно закрыть доборным профилем. То есть по их мнению, если сразу сделать окно и подоконник соответствующего размера, то это будет не по ГОСТу , а если приколхозить доборный профиль сверху , то это по ГОСТу ! Учитывая , что на тот момент дверь на балкон фактически отсутствовала и по прогнозам было усиление морозов я был вынужден согласиться на монтаж с доборным профилем. Поэтому еще раз заявляю , не связывайтесь с этой конторой, есть масса других , здесь я столкнулся с непрофессионализмом на всех уровнях.
    Доставка- задержка на 3 дня, плюс разбитый стеклопакет.
    Замерщик – не проконсультировал , не учел пожелания , в итоге неверные замеры.
    Монтажник – сначала указал на неверные размеры, но потом при установке накосячил, испугался, просил не говорить, в итоге свалил всю вину на заказчика
    Руководители отделов - покрывают очевидные просчеты подчиненных, заставляют их нагло врать, всю ответственность пытаются переложить на Заказчика, активно применяют «двойные стандарты», нарушают принципы работы компании, которые на сайте написаны, а именно -
    Клиенту комфортно при общении с нами
    Мы предоставляем качественные услуги по адекватной цене
    Мы всегда выполняем свои обязательства перед клиентами
    Мы любим и ценим своих клиентов, подбираем оптимальные решения для каждого. Мы устанавливаем надежные и красивые окна, не пытаясь сэкономить на качестве, не завышаем и не занижаем цены, общаемся вежливо и приветливо, а на самые сложные профессиональные вопросы отвечаем просто и доступно.
    Еще раз повторяю , обходите эту контору стороной, оплатите 100%, потом потратите кучу времени и нервов. Компания
    фуфлыжная!

    Ответ компании на отзыв:

    Евгений Андреевич, благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за возникшие недоразумения на этапе доставки и установки. Расстроены, что несмотря на согласование действий по решению ситуации оставляем такое впечатление. С виновниками проведены беседы, предприняты меры во избежание повторений на будущее. Признаем, что не предприняли попыток дополнительных способов связи при задержке доставки и на будущее исправялем эту ситуацию расширением возможностей. Несмотря на то, что работы были проведены в рамках сроков исправления замечаний по договору мы понимаем, что доставили неудосбтсва и в знак извинений, в знак лояльности закрепляем за Вами дополнительные скидки на новые заказы.

  • Олег
    Договор 019711

    Была достигнута договоренность с Мариной о скидки в размере 50 процентов от суммы заказа, после проведения замера> Замерщик должен быть приехать сегодня , тоесть 15 января 2022 года с 12 до 13 часов, отзвон за 30 минут до прибытия. Вчера я позвонил Марине и поинтересовался не будет ли очередного форс мажора и приедит ли замерщик. Мне было подтверждено, что визит замерщика как и договаривались Сегодня в 12 часов мне звонит замерщик и заявляет: "Я вчера до Вас не мог дозвониться и я переношу визит к вам на конец дня" . На мое возмущение без комментариев. Звоню в офис. Увы попадаю на ту же Смирнову Ольгу. Опять ни чего более , как хамство с ее стороны и разговор на повышенных тонах. Типа мне плевать на то , что вы пишите в отзывах обо мне ( О Смирновой) на сайте. Люди прежде чем связываться с данной компанией прозвоните 2-3 ведущих компании например "Окна Форт" я имел с ними дело 20 лет назад и не жалею Очень жалею что связался с "Панорамой" цены примерно в 30-40 процентов ниже чем у "Панорамы". Остался последний шаг обратиться в РОСПОТРЕБНАДЗОР

    Ответ компании на отзыв:

    Олег Борисович, нам искренне жаль, что не смогли оправдать Ваши ожидания и приносим извинения за возникшую ситуацию на этапе замера нового заказа. Со своей стороны мы не смогли выйти на связь накануне замера. Приносим искренние извинения, что не предприняли дополнительных попыток в отправке смс для связи или иных доступных способов связаться своевременно, чтобы не доводить ситуацию до переноса времени выезда на замер. Со всеми участниками ситуации проведены беседы и предприняты меры во избежание повторения на будущее.

    Мы рады, что несмотря на возникающие недоразумения Вы оставляете свой выбор на нашей компании и мы искренне надеемся, что согласованное предложение для урегулиования ситуации по текущему заказу о скидке на новый заказ и дополнительные предложения по профилю и материалу позволили сгладить общее впечатление о нашей компании. Сейчас мы ведем с Вами уточняющие согласования и по результатам будем договариваться о процедуре оформления нового заказа.

Сегодня скидка до 25%