Блог об окнах и не только

Когда менять окна во время ремонта квартиры – главное правило

Дата 21 Jun 2021     Время Время прочтения:

 
Ремонт… Как много в этом звуке. Звуков перфоратора, треска ломающейся плитки, скрежета шпателя.

Замена окон – это тоже мини-ремонт, строительная пыль, мусор, обычно вынужденная перестановка мебели, часто испорченная отделка стен вокруг оконного проема. Поэтому ремонт квартиры – лучшее время для замены окон.

Лучше один раз отмучиться, чем растягивать «удовольствие».

Монтаж окна


На каком этапе ремонта лучше менять окна

Главное правило – установка окон должна производиться до чистовых работ.

Поэтому самое оптимальное время для замены окон – после работ по заливке пола и черновому выравниванию стен.  Это самые грязные работы, во время которых образуется большое количество строительной пыли (штукатурка, цементная пыль), попадание которой на элементы оконной фурнитуры крайне нежелательно – окно может выйти из строя.

Черновое выравнивание стен

Важно
Замер окна должен производиться по уровню чистового пола. Поэтому на этапе предварительного замера важно согласовать с прорабом «нулевую метку» пола.

 

Как защитить окна во время чистовых работ 

Укройте окна, чтобы на них не попала краска или красочная пыль. Всё это потом можно отмыть, но лучше предусмотреть, чтобы не добавлять себе работы в будущем.

Если планируется установка натяжных потолков, помните, что на окна не должно быть прямого попадания воздуха от тепловых пушек. Из-за высоких температур и свойств пластика, окно может пострадать и выйти из строя.  

Укрывает окно во время ремонта

Замена окон во время ремонта квартиры – максимально грамотный и взвешенный подход. Не забудьте согласовать все этапы по ремонту квартиры, замеру окон, срокам их изготовления и монтажу, чтобы не происходило накладок.

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

Вам будет это интересно

  • Смотреть далее
  • Смотреть далее

 

Сегодня скидка до 25%