Блог об окнах и не только

Почему пластиковые окна нельзя устанавливать на балконы – 3 основные причины

Дата 09 Jul 2020     Время Время прочтения:

Теплое остекление балкона – мечта, которой в большинстве случаев будет не суждено сбыться.

Для справки
Существует два вида остекления балконов: теплое и холодное. Теплое – это когда балкон остекляют пластиковыми окнами, которые прекрасно сохраняют тепло и не пропускают уличный шум. Холодное – это легкая алюминиевая раздвижная конструкция, которая защищает от осадков и ветра, но не сохраняет тепло. То есть балконом с теплым остеклением можно с комфортом пользоваться в любое время года, а с холодным – только летом.

Теплое и холодное остекление балкона


В каких случаях на балконе нельзя сделать теплое остекление

Балкон, как правило, –  элемент архитектуры старых домов. В новостройках в основном используются лоджии. И несущая плита такого балкона может не выдержать большой вес пластиковых окон – вся конструкция просто рухнет вниз.

Несущая плита балкона

Вторая причина невозможности установки пластиковых окон на балкон – слабое ограждение балкона, на которое либо технически невозможно установить теплое остекление, либо оно его не выдержит. Возможны ситуации, когда это ограждение можно как-то укрепить, но в любом случае предпочтительнее выбор легкой алюминиевой конструкции для остекления балкона, а не тяжелой пластиковой.

Ограждение балкона

И последняя причина, по которой на балкон нельзя устанавливать пластиковые окна – архитектурный ансамбль дома. Если дом представляет историческую ценность, то какие-либо изменения конструкции балконов и конфигурации окон запрещены по закону.

Балкон

Так что, несмотря на все преимущества теплого остекления, если у вас балкон, а не лоджия, то лучше опуститься в своих мечтах до не менее прекрасного холодного остекления. Да, вы вряд ли на таком балконе сможете с комфортом зимой выпить кофе в уютном кресле, но в любом случае вы получите дополнительное помещение, защищенное от осадков и ветра.

Холодное остекление балкона

 

Несите в массы разумное, доброе и вечное — поделитесь с друзьями

 

Вам будет это интересно

  • Смотреть далее
  • Смотреть далее

 

Сегодня скидка до 25%